Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В чем секрет успеха «Народного альбома»?

07.11.2017 культура
В чем секрет успеха «Народного альбома»?

Фильм о единственном белорусском мюзикле показали на фестивале «Листопад».

Что это было и чем обернулось? В чем тайна успеха единственного белорусского мюзикла, который воспевает золотое время межвоенного белорусского пограничья?

В связи с 20-летием «Народного альбома» Сергей Будкин и Евгений Шапчиц искали ответы на эти и другие вопросы, в результате возник фильм с красноречивым названием «Народный альбом»: неумышленный шедевр», который вчера желающие смогли увидеть на большом экране в столичном кинотеатре «Мир», передает «Белсат».

Варшава, российские гости, евреи, а прежде всего – в альбоме и в фильме – белорусский городок Раков, населенный многоликой, многообразной, но такой белоруской «тутэйшасцю»…

Показ прошел в рамках фестиваля «Листопад», во внеконкурсной программе. Зато, как на фестивалях и бывает, герои фильма ожили и сошли с экранов – трактирщик Александр Помидоров, Алиция и застенковая лирическая героиня Кася Камоцкая, авторы фильма и самого альбома.

Как отметил Сергей Будкин, «создатели больше всего хотели, чтобы фильм прежде всего посмотрела молодежь, особенно те, кто ничего не знает об идее «Народного альбома». А при всей популярности мюзикла, такие в нашей стране есть.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]