Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: Вышел дуэт белоруски Кати IOWA с вокалистом System Of A Down

08.11.2017 культура
Видеофакт: Вышел дуэт белоруски Кати IOWA с вокалистом System Of A Down

Американский рок-музыкант Серж Танкян и солистка группы IOWA Катя Иванчикова записали саундтрек к фильму «Легенда о Коловрате».

В интернете состоялась премьера песни «A Fine Morning To Die», которую для саундтрека к фильму «Легенда о Коловрате» записали американский рок-музыкант Серж Танкян и солистка группы IOWA Катя Иванчикова, передает tut.by.

Вокалист System Of A Down Серж Танкян является автором песни и основным композитором фильма. Он лично прослушал несколько популярных в России певиц, но голос и манера исполнения белоруски Кати IOWA, выросшей в Чаусах и начинавшей карьеру в Могилеве, понравились ему больше всего.

«Я выросла на музыке System Of A Down, и письмо с предложением записать дуэт к фильму стало полной неожиданностью. Я его открыла, закрыла, и так несколько раз, не веря своим глазам», — рассказывает Катя.

Серж Танкян: «Я мечтал о таком проекте последние несколько лет. Соединить большой оркестр, сумасшедший рок и этнические музыкальные мотивы — в этом смысле моя мечта сбылась. Могу смело заявить, что невероятно горжусь работой над музыкой к фильму „Легенда о Коловрате“. И мне было крайне интересно и приятно посотрудничать с Катей, она очень одаренный музыкант».

Фильм «Легенда о Коловрате» выйдет в прокат 30 ноября. А 28 ноября группа IOWA представит в Минске новую программу «Плохо танцевать».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]