Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие белорусские легкоатлеты пробегут кросс в Гродно

20.10.2010 общество
Лучшие белорусские легкоатлеты пробегут кросс в Гродно 20 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. В Гродно 23 октября пройдет чемпионат и первенство Беларуси по легкоатлетическому кроссу на Кубок "Народной газеты" и призы Гродненского областного исполнительного комитета, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении физической культуры, спорта и туризма облисполкома.

На осенний кросс в Гродно соберутся лучшие бегуны страны. Они разыграют Командный кубок-2010 и 12 комплектов наград в личных соревнованиях на дистанциях от 1 до 8 тыс.м среди различных возрастных групп. Состязания одновременно станут отборочными к первенству континента (он пройдет в декабре в Португалии).

По мнению участников кросса, в Гродно созданы идеальные условия для подобных соревнований, в том числе есть неасфальтированная трасса в парковой зоне, идеально подходящая для забегов. Организаторы ежегодно прилагают усилия, чтобы кросс стал не просто соревнованием, а спортивным праздником для всей страны. Стартуют и финишируют бегуны возле Кургана Славы. До стартов ведущих спортсменов пройдут массовые забеги, в которых примет участие команда руководителей облисполкома.

Соревнования на Кубок "Народной газеты" и призы Гродненского облисполкома дали путевку в жизнь многим известным сегодня спортсменам - участникам Олимпиад и призерам чемпионатов Европы. Так, в традиционном кроссе участвовали Ольга Кравцова, Азат Ракипов, Наталья Корейво, среди юниоров - бронзовый призер чемпионата Европы в беге на 10 тыс.м Сергей Платонов и единственный в истории белорусского спорта призер континентального первенства по кроссу Сергей Чеберяк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]