Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Бывший минский чиновник приговорен к 9 годам лишения свободы

13.11.2017 общество
Бывший минский чиновник приговорен к 9 годам лишения свободы

Суд Первомайского района Минска вынес решение по делу бывшего чиновника. Он приговорен к 9 годам лишения свободы в колонии усиленного режима с конфискацией имущества. У Петрамовича конфискуют в том числе денежные средства, бытовую технику. Доход, полученный преступным путем, будет взыскан в доход государства.

Речь идет о взятках. Исковые требования потерпевших о возмещении имущественного ущерба суд решил удовлетворить в полном объеме или частично. Прокурор в ходе прений предложил назначить обвиняемому 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима, с конфискацией имущества.

Николай Петрамович с 2008 по 2016 год мошенническим путем под разными предлогами завладел деньгами 38 человек - на сумму свыше Br1 млн. Денежные средства брал у знакомых, в том числе якобы для передачи взятки должностным лицам для решения квартирного вопроса граждан, на развитие автомобильного бизнеса. Что касается подстрекательства к даче взятки, свидетелями были признаны 11 лиц, сообщила БЕЛТА.

Обвиняемый вину в ходе судебного заседания признал частично. Он отрицал наличие у него корыстной цели при осуществлении мошеннических действий. Свою вину он отрицал касательно подстрекательства к даче взятки. Приговор в законную силу не вступил.

"В 10-дневный срок будет решаться вопрос о принесении апелляционного протеста, приговор может быть обжалован", - отметила прокурор в общении с журналистами после оглашения приговора.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]