БАТЭ выиграл у «Шерифа» в матче Лиги Европы

22.10.2010 спорт

В третьем туре группового этапа Лиги Европы УЕФА борисовский БАТЭ выиграл в Тирасполе у местного «Шерифа» со счетом 1:0.

На 8-й минуте отличился защитник Сергей Сосновский, точно пробивший головой после подачи углового, сообщает БелаПАН.

БАТЭ играл в таком составе: Веремко, Сосновский, Шитов, Юревич (капитан), Концевой (Скавыш, 83), Володько, Брессан (Бага, 68), Нехайчик, Бордачев, Родионов, Олехнович (Лихтарович, 75). В запасе: Гутор, Радьков, Павлов, Курлович. На 62-й минуте Бордачев получил предупреждение.

Статистика матча (подсчет БелаПАН): удары по воротам — 10:18 в пользу «Шерифа», из них в створ ворот — 4:5, угловые удары — 4:6, штрафные удары — 17:12, офсайды — 1:4, вбрасывания из аута — 21:29.

На 10-й и 30-й минутах в секторе фанатов БАТЭ возникли стычки с милицией, в результате которых как минимум два болельщика было задержано.

Второй матч в группе Е между голландским АЗ и киевским «Динамо» завершился со счетом 2:1 в пользу гостей (Милевский, 16, Хачериди, 40 — Фалкенбург, 35).

Положение команд: БАТЭ — 7 очков (разница мячей 7-3), «Динамо» — 4 (4-5), АЗ — 3 (4-7), «Шериф» — 3 (3-3).

4 ноября в четвертом туре БАТЭ и «Шериф» сыграют в Минске.