Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американец расстрелял соседей ради своих собак

15.11.2017 в мире
Американец расстрелял соседей ради своих собак

Мужчина, напавший на начальную школу в Северной Калифорнии и убивший четырех человек, вероятно, пошел на преступление из-за конфликта с соседями. Об этом в интервью Fox News рассказала мать стрелка.

По словам женщины, которая представилась как Энни, ее сын сильно конфликтовал с соседями из-за того, что они якобы занимались производством наркотиков, испарения от которых одурманивали девять его собак. «Я на пределе, мне некуда идти», — передала она слова своего сына, сказанные во время телефонного разговора.

По сведением телеканала, первыми двумя жертвами стрелка стали как раз его соседи.

14 ноября мужчина, имя которого не раскрывается, открыл огонь из полуавтоматической винтовки недалеко от начальной школы в округе Техама и застрелил еще двоих человек. Затем нападавший попытался проникнуть в помещение образовательного учреждения, однако ему не удалось этого сделать: услышав выстрелы неподалеку, преподаватели заблокировали здание изнутри. Как заявил помощник окружного шерифа Фил Джонстон, благодаря им удалось избежать многочисленных жертв среди детей.

После этого нападавший вернулся с своему автомобилю, сел в него и поехал по улице, расстреливая прохожих. Ранения получили 14 человек. Подоспевшие на место происшествия полицейские застрелили мужчину.

Утром 5 ноября мужчина по имени Девин Келли вошел в церковь города Сазерленд-Спрингс в Техасе и начал стрелять по прихожанам. Погибли 26 человек.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]