Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Минском форуме обсудят вопрос о вступлении Беларуси в ВТО

16.11.2017 политика
На Минском форуме обсудят вопрос о вступлении Беларуси в ВТО

"Участие в Минском форуме планирует принять представитель Всемирной торговой организации Анна Варяник, которая прибывает специально из Женевы. Для нее особенно важной темой станет вступление Беларуси в ВТО", - сообщил председатель форума Райнер Линднер.

На форуме выступят вице-канцлер, федеральный министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль и министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей.

"Будут затронуты актуальные темы двусторонних отношений, а также на фоне того, что на следующей неделе в Брюсселе пройдет саммит "Восточного партнерства", речь будет идти об отношениях Беларуси с ЕС, а также о той роли, которую Беларусь играет в рамках "Восточного партнерства", - сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Германии в Беларуси Петер Деттмар.

Также участники XV Минского форума смогут увидеть послание генерального секретаря Европейской службы внешнего действия Хельги Шмидт. Минский форум впервые прошел в белорусской столице в 1997 году. После шестилетнего перерыва его проведение было возобновлено в 2016-м, пишет БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]