Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Погода в Беларуси на выходных заметно улучшится

22.10.2010 общество
Погода в Беларуси на выходных заметно улучшится 22 октября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. Атмосферные фронты 23 октября сместятся с территории Беларуси и погода начнет улучшаться. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

Лишь в Витебской, а ночью и в Могилевской области еще ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега. В ночные часы понижение температуры составит до нуля - минус 3 градусов, поэтому на дорогах возможна гололедица. Днем термометры покажут 3-9 градусов тепла, а по юго-западу Брестской области воздух прогреется до плюс 11 градусов.

24 октября ветры с юга Европы принесут в Беларусь теплый воздух. В основном обойдется без осадков. Лишь в северо-западных районах страны есть вероятность кратковременного дождя. Температура воздуха в ночь на воскресенье будет колебаться от минус 3 до плюс 2 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 5-13 градусов.

В начале следующей недели в Беларуси сохранится теплая погода. В понедельник, 25 октября, местами прогнозируются кратковременные дожди. Дневная температурная будет колебаться от 7 градусов по северу страны до 14 по югу Беларуси. Однако уже 26 октября дожди охватят большую часть территории страны. При этом в дневные часы температура воздуха составит от 5 до 12 градусов тепла. К середине недели при поступлении холодного воздуха с Западной Европы дневная температура не превысит 2-8 градусов тепла.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]