Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь приехали 25 ректоров вузов Китая

22.10.2010 общество
В Беларусь приехали  25 ректоров вузов Китая

Делегация ректоров китайских вузов обсуждает в Беларуси перспективы сотрудничества с белорусскими учреждениями образования.

22 октября делегация встретилась с руководством и учеными Белорусского государственного университета. Как сообщил журналистам ректор БГУ Сергей Абламейко, в вуз прибыли 25 ректоров и проректоров из различных китайских вузов, сообщает БелаПАН.

Он отметил, что БГУ имеет тесные связи со многими университетами КНР. В вузе создан белорусско-китайский институт им. Конфуция, реализуются совместные научные проекты, проходят обучение китайские студенты и аспиранты. «Надеемся, по итогам визита появятся новые проекты и связи», — сказал он.

Как сообщил проректор Сычуаньского университета архитектуры и технологии Ван Бинти, многие из ректоров приехали в Беларусь впервые. Цель визита — ознакомление с системой образования Беларуси, обмен опытом работы и дальнейшее развитие белорусско-китайского сотрудничества в области университетского образования. Он отметил, что ректоры заинтересованы в сотрудничестве, в частности в совместных проектах в сфере инновационных технологий.

Визит продлится по 8 ноября. За это время делегация посетит многие белорусские вузы как в столице, так и в регионах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]