Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко посетит Грузию в первой половине 2018 года

20.11.2017 политика
Лукашенко посетит Грузию в первой половине 2018 года

"Мы об этом договорились и сейчас активно работаем вместе с вами по наполнению предстоящего визита, чтобы остался след, прежде всего в экономике, в торговле между нашими государствами", - отметил Александр Лукашенко.

Как сообщила пресс-служба главы государства, высказал благодарность за последовательную политику Грузии.

"Несмотря на какую-либо разницу в ориентирах, мы абсолютно по-братски ведем себя в отношении друг друга, - сказал Александр Лукашенко. - Знаю, чего это стоит для Грузии, но вы всегда честно и откровенно, еще со времен Михаила Саакашвили, поддерживали Беларусь. И когда все были против Беларуси настроены, он всегда открыто говорил о нашей стране только теплые, хорошие слова - в отношении нашего народа и даже белорусского президента, хотя это было непопулярно".

По словам президента, нынешнее руководство Грузии комплексно, ни от кого не скрывая, выстраивает отношения с Беларусью.

"Сегодня времена поменялись. Но это изменение времен и улучшение наших отношений с Западом, с Америкой - во многом заслуга Грузии. Мы вам за это очень благодарны", - подчеркнул глава государства.

Он акцентировал внимание на том, что между странами нет каких-то различий в понимании политических процессов, оценка международной повестки дня совпадает. "Более того, мы всегда готовы идти навстречу друг другу", - выразил уверенность глава государства.

Александр Лукашенко также высказал слова благодарности грузинской стороне за передачу лекарственных средств Беларуси. В свою очередь Беларусь помогала Грузии в трудные времена, когда горел реликтовый лес.

"Это, конечно, эпизоды, но они говорят о той доверительной атмосфере, которая выстраивается вокруг наших отношений", - убежден Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]