Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гандболисты сборной Беларуси проиграли македонцам на турнире в Румынии

23.10.2010 спорт
Гандболисты сборной Беларуси проиграли македонцам на турнире в Румынии 23 октября, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Мужская национальная сборная Беларуси по гандболу сегодня потерпела третье поражение на международном турнире "Карпаты-Трофи" в румынской Ораде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче соревнований белорусские гандболисты проиграли команде Македонии со счетом 28:31 (15:16). В этой игре лучшим снайпером в составе белорусов оказался представитель Брестского клуба имени Мешкова Максим Баранов, забросивший 7 мячей. До этого подопечные Юрия Шевцова потерпели поражения от сборных Туниса (28:29) и Румынии (34:37). Таким образом, белорусские гандболисты заняли 4-е место, а победителем турнира стала команда Туниса, второе место у румын, третье - у македонцев.

Турнир в Румынии стал заключительным этапом подготовки белорусской команды к старту в отборочном турнире чемпионата Европы-2012. В первом поединке 7-й квалификационной группы белорусы 27 октября сыграют в гостях у сборной Дании в Ольборге, а россияне будут принимать швейцарцев в Чехове. Во втором туре евроквалификации наши гандболисты 31 октября в Бресте сыграют с российскими гандболистами, а в швейцарском Винтертуре хозяева встретятся с датчанами. Остальные отборочные игры пройдут в 2011 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]