Команда Гродненской области победила в чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу

23.10.2010 спорт
Команда Гродненской области победила в чемпионате Беларуси по легкоатлетическому кроссу 23 октября, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. Команда Гродненской области победила в чемпионате и первенстве Беларуси по легкоатлетическому кроссу на Кубок "Народной газеты" и призы Гродненского облисполкома, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Олег Андрейчик.

По результатам турнира, прошедшего сегодня в Гродно, будут выбраны представители на чемпионат Европы, который состоится 12 декабря в Альбуфере (Португалия).

На традиционные соревнования в областном центре собрались лучшие бегуны страны в различных возрастных группах. Командный кубок-2010 завоевала команда Гродненской области. Регион удерживал звание лучшего в этом соревновании четыре года подряд, и только в 2009 году кубок перешел могилевской команде. На этот раз могилевчане стали вторыми, а третье место заняла команда Брестской области.

Разыграны также 10 комплектов наград в личных соревнованиях. Победителями в различных возрастных группах на дистанциях от 2 до 8 тыс.м стали Ольга Кравцова (Гродненская область) и Сергей Платонов (Могилевская область), Ирина Подобед (Могилевская область) и Дмитрий Грамотовский (Гродненская область), Елена Борисенко (Гомельская область) и Андрей Бурдукевич (Минская область), Илона Иванова (Могилевская область) и Арнольд Мозоль (Гродненская область), Виталий Купревич (Гродненская область) и Нина Савина (Могилевская область). Кто из этих спортсменов представит Беларусь на первенстве континента в Португалии, будет решено в ближайшее время на заседании тренерского совета национальной сборной.

В этом году впервые прошел массовый забег, в котором приняли участие сотрудники Гродненского облисполкома. На старт вышли около 100 представителей 14 управлений и комитетов облисполкома. Состоялись также эстафеты среди сборных районов области среди юниоров.

Всего осенний кросс в Гродно собрал около 600 участников.