Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Грабитель банка в Могилеве взял заложников, но уже обезврежен

20.11.2017 политика

Нападение на отделение банка произошло в центре Могилева в понедельник, преступник захвачен и обезврежен.

Вооруженный пистолетом молодой мужчина ворвался в отделение банка и стал требовать деньги. Сотрудники успели нажать на тревожную кнопку,

Преступник взял в заложники пять человек и потребовал предоставить ему автомобиль, правоохранители предложили ему освободить заложников и дали машину. Как сообщают в МВД сообщают, что в машине в качестве заложника находился первый замначальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев.

Операция по задержанию грабителя была проведена за чертой города, в ходе перестрелки преступник был ранен в ногу и госпитализирован. В его рюкзаке были обнаружены 7 тысяч рублей и 150 долларов.

Известно, что преступник – 28-летний уроженец города Магадана, гражданин России. В сентябре он получил вид на жительство в Беларуси. В отношении его возбуждено уголовное дело.

Сообщается, что с первых минут спецоперации в ее подробности был посвящен Александр Лукашенко, который одобрил ее проведение. После успешного ее окончания президенту в деталях было доложено о ходе событий. Никто из работников банка не пострадал.

Глава государства принял решение представить всех участвующих в задержании преступника бойцов к государственным наградам.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]