Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Китайский сухогруз протаранил российский теплоход

24.10.2010 в мире
Китайский сухогруз протаранил российский теплоход На рейде в порту Шанхая китайский сухогруз "Пу Вай Хай" при маневрировании протаранил российский грузовой теплоход "Балтийский-106", принадлежащий Амурскому пароходству, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей морского спасательно-координационного центра во Владивостоке.

Удар был настолько сильным, что российское судно сорвало с якоря. "Балтийский-106" получил повреждения носовой части. Тем не менее, отмечается, что утечки топлива не произошло. Ходовые качества судна в результате столкновения не были нарушены. Никто из членов экипажа российского теплохода не пострадал.

Администрация шанхайского порта начала расследование происшедшего. Предположительно столкновение произошло по вине сухогруза "Пу Вай Хай", который не рассчитал скорость при маневрировании и врезался в "Балтийский-106". Российское судно готовилось к выходу в южнокорейский порт Чеджу. О том, сможет ли теплоход выйти в море после столкновения, пока ничего не сообщается.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]