Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко об операции в Могилеве: «Молодцы, что действовали жестко!»

23.11.2017 политика

Александр Лукашенко 23 ноября встретился с главой МВД Беларуси Игорем Шуневичем и поблагодарил работников милиции за блестящую операцию по обезвреживанию преступника в банке Могилева.  

«Особенно того парня, который выразил желание, образно говоря, нейтрализовать его, сев за руль автомобиля, и тех ребят, которые задержали», - сказал он.

Президент назвал операцию «блестящей» и похвалил за то, что «ребята действовали жестко». Он считает, что подобные преступления равносильны терактам, так как в них могут пострадать невинные люди. «Поэтому реакция должна быть жесточайшей», - отметил он.

Президент заявил, что решил наградить правоохранителей, участвовавших в этой операции. Он поручил шлаве МВД проконтролировать, чтобы были отмечены заслуги всех, кто рисковал жизнью.

Шуневич отметил, что работники милиции недавно проходили эксперимент, в котором проводились тренировки спецподразделений по борьбе с терроризмом «Алмаз», и это помогло в операции в Могилеве. «В этом случае ОМОН сыграл роль подразделения по борьбе с терроризмом и выполнил эту задачу», - объяснил Шуневич.

Нападение на отделение банка произошло в центре Могилева 20 ноября, преступник был захвачен и обезврежен.

Преступник взял в заложники пять человек и потребовал предоставить ему автомобиль, правоохранители предложили ему освободить заложников и дали машину. Как сообщают в МВД, в машине в качестве заложника находился первый замначальника УВД Могилевского облисполкома полковник милиции Александр Васильев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]