Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ВКС испытали новую противоракету

ВКС испытали новую противоракету

Войска противовоздушной и противоракетной обороны ВКС испытали на полигоне Сары-Шаган в Казахстане модернизированную ракету системы противоракетной обороны. Об этом пишет официальный печатный орган Минобороны России «Красная звезда».

Модель изделия в оборонном ведомстве не назвали, заявив лишь, что новая ракета успешно поразила цель, выполнив поставленную задачу.

На полигоне Сары-Шаган (восток Казахстана, на берегу озера Балхаш) регулярно проводятся испытания противоракет 53Т6 из состава системы ПРО Москвы А-135 «Амур». Их целью, помимо подтверждения характеристик и продления сроков эксплуатации, являются испытания модернизированных узлов и бортовых систем.

В России также идут испытания противоракетных систем нового поколения (предположительное название — ОКР «Нудоль»). По этому проекту создается стрельбовый комплекс с новыми ракетами для перспективной системы противоракетной и противокосмической обороны А-235. Предположительно, он будет мобильным и разместится на многоосных колесных шасси производства Минского завода колесной техники. Ракеты «Нудоли», по ряду сообщений, относятся к дальнему (заатмосферному) эшелону перехвата системы А-235.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]