Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" может подать протест на судейство в матче с ярославским "Локомотивом" в чемпионате КХЛ

25.10.2010 спорт
Минское "Динамо" может подать протест на судейство в матче с ярославским "Локомотивом" в чемпионате КХЛ 25 октября, Минск /Сергей Вишневский – БЕЛТА/. После выездного поражения от ярославского "Локомотива" (2:3), случившегося 24 октября, пресс-служба хоккейного клуба "Динамо-Минск" объявила о том, что планируется рассмотреть вопрос подачи протеста на судейство в матче, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Напомним, что в день поединка в Ярославле отмечалось 20-летие создания профессионального клуба. И в третьем периоде, который начался при счете 2:1 в пользу минчан, арбитры постарались не подпортить юбилейное настроение. Чтобы подправить ход напряженного поединка в нужное русло, оказалось достаточно пары-тройки выдуманных судьями удалений игроков "Динамо" и игнорирование некоторых нарушений со стороны хозяев. В итоге две ярославские шайбы в третьем периоде были заброшены, когда минчане играли в меньшинстве. Впрочем, в решающем голе велика доля вины и американского голкипера "Динамо" Роберта Эша, который проспал выстрел Карела Рахунека почти с центра площадки, хотя до этого несколько раз выручал гостей в куда более сложных ситуациях.

Как сообщила после встречи с "Локомотивом" пресс-служба минского "Динамо", не исключено, что, помимо подачи протеста, клуб сделает официальное заявление по ситуации с судейством в отношении белорусской команды в Континентальной хоккейной лиге.

Как известно, регламент КХЛ в течение 24 часов после игры запрещает тренерам комментировать судейство, но на послематчевой пресс-конференции недоумение наставника "Динамо" Марека Сикоры, было заметно.

"Признаться, опасался за этот матч. Во-первых, он венчал непростой выезд, во-вторых, мне, если честно, непонятно, почему мы провели уже два десятка игр, а у некоторых команд их только по 16. И все же мы боролись до конца, пропустили неожиданный гол от синей линии, и это, конечно, самое обидное", - признался Марек Сикора.

По словам наставника, он не знал заранее о праздновании юбилея в Ярославле: "Может быть игроки и знали, я был не в курсе, узнал, только встретившись здесь за день до игры с чешским тренером Владимиром Вуйтеком, который тоже приглашен на торжества".

Когда журналисты спросили у Марека Сикоры, понял ли он, за что удалили в третьем периоде динамовского защитника Виктора Костюченка, после того как возле него упал на лед ярославский хоккеист, тренер минской команды ответил: "Если честно, я многого не понял, не только этого".

Финский наставник "Локомотива" Кай Суйкканен на пресс-конференции признался, что предстоящее празднование юбилея негативно сказалось на состоянии его команды, от которой непременно ждали победы: "Мы, конечно, друг друга успокаивали, говорили, что это всего лишь очередная игра регулярного чемпионата. Но если бы вы посмотрели на команду перед игрой, стало бы очевидно, что парней колотило: обязательной победы от них ждали все".

Финский специалист также сделал комплимент в адрес 20-летнего белорусского форварда своей команды Сергея Остапчука, который забросил одну из шайб в ворота минчан. Он проводил лишь пятый матч в нынешнем сезоне и отметился голом во втором матче подряд, после того как был возвращен в состав из Молодежной хоккейной лиги. "Отправляя Сергея в молодежную команду три недели назад, я говорил с ним. Сказал, что если будет так же работать, а работает он очень ударно, то шанс представится, а дальше все зависит от него. Как видите, оправдались обе части: шанс представился, а Сергей его отлично использовал. Думаю, у парня большое будущее", - считает Кай Суйкканен.

Минское "Динамо" в 20 поединках набрало 31 очко, одержав 8 побед в основное время, 2 - в овертайме, одну - по буллитам и потерпев 8 поражений в основное время и одно в овертайме при разнице шайб 58-55. "Динамо" пока занимает четвертое место среди 11 команд Западной конференции и располагается на третьей строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским "Локомотивом", череповецкой "Северсталью" и опережая нижегородское "Торпедо", мытищинский "Атлант" и чеховский "Витязь". С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками - по два.

Следующие три поединка минского "Динамо" будут домашними, однако эти встречи команда Марека Сикоры проведет на "Бобруйск-Арене", поскольку "Минск-Арена" будет зафрахтована организаторами конкурса детского "Евровидения". В Бобруйске минчане сыграют с московским "Динамо" (27 октября), чеховским "Витязем" (29 октября) и рижским "Динамо" (29 октября).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]