Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности теракта в египетской мечети

25.11.2017 в мире
Стали известны подробности теракта в египетской мечети

Боевики, напавшие на мечеть эр-Роуда в Египте, несли в руках флаг террористической организации «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на официальное информационное агентство страны МЕНА в субботу, 25 ноября.

Всего нападавших было около 30 человек, их одежда напоминала военную форму. Террористы приехали к мечети на пяти машинах, заняли позиции напротив дверей и окон и открыли огонь по прихожанам.

«Интерфакс» со ссылкой на данные генпрокурора Египта Набиля Садека уточняет, что нападавшие прибыли на вездеходах. Их примерный возраст —25-30 лет. Некоторые террористы были одеты в маски, те, что не прятали лицо, носили длинные бороды и волосы. Одеты они были в штаны камуфляжной расцветки и черные футболки.

Теракт в мечети эр-Роуда возле города Ариш на севере Синайского полуострова был совершен 24 ноября. Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из террористических группировок.

По последним данным, в результате нападения погибли 305 человек, в том числе 27 детей, еще 128 человек пострадали. В Египте объявлен трехдневный траур.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]