Белорусы завоевали 8 медалей на командном чемпионате Европы по спортивной акробатике

25.10.2010 спорт
Белорусы завоевали 8 медалей на командном чемпионате Европы по спортивной акробатике 25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсмены завоевали 8 медалей (5 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые) на командном чемпионате Европы по спортивной акробатике, который прошел в польском Жешуве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Во взрослом турнире золотые медали в активе женской пары (Алина Юшко, Екатерина Мурашко) и мужской группы (Кирилл Жданович, Вадим Уласевич, Кирилл Шатов, Артем Хвалько). Бронзовые медали завоеваны сборной Беларуси в командных соревнованиях и мужским дуэтом (Руслан Федченко, Евгений Калачев).

Еще 4 награды завоеваны в юниорских состязаниях. Сборная Беларуси стала лучшей в командном первенстве, еще по одному золоту в активе пары (Яна Янусик, Светлана Михневич) и трио (Юлия Ордякова, Алина Иванова, Ирина Калашник). В соревнованиях трио в активе юных белорусок еще и серебряная награда (Екатерина Веремеева, Александра Конаш, Наталья Ковалева).