Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В середине недели в Беларуси похолодает, но к выходным вновь станет теплее

25.10.2010 общество
В середине недели в Беларуси похолодает, но к выходным вновь станет теплее 25 октября, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В середине недели в Беларуси похолодает, но к выходным вновь станет теплее, сообщила корреспонденту БЕЛТА главный синоптик Республиканского гидрометеоцентра Ольга Федотова.

В минувшие выходные дни среднесуточная температура составила 4-9 градусов тепла, что на 1-3 градуса выше климатической нормы. При этом днем температурный фон колебался от 9 до 13 градусов тепла, на юге страны было до плюс 16 градусов. Самая высокая температура зафиксирована на метеостанции "Полесская" в Брестской области, где столбик термометра достиг отметки плюс 16 - рекорд нынешнего октября.

Но уже завтра атмосферный фронт, смещающийся с юго-запада Европы, принесет дожди во многие районы страны. Лишь на северо-западе Беларуси обойдется без осадков. В ночные и утренние часы местами возможен слабый туман. Температура воздуха предстоящей ночью составит плюс 2-8 градусов. Днем она не превысит 4-10 градусов тепла, станет пасмурно.

С ростом атмосферного давления 27 октября в большинстве районов осадков не прогнозируется. Лишь ночью на юго-востоке Беларуси, а днем на северо-западе страны возможны кратковременные осадки. В ночные часы местами слабый туман.

В ночь на 27 октября температура воздуха составит от минус 4 до плюс 3 градусов, а ночью 28 октября - от нуля до минус 6 градусов. В дневные часы температура воздуха будет колебаться от 1 до 8 градусов тепла. Лишь в четверг в Брестской области воздух прогреется до 11 градусов.

В пятницу при поступлении в Беларусь воздушных масс с Западной Европы сохранится прохладная погода. Небольшие осадки прогнозируются по северу. В ночные и утренние часы в отдельных районах будет туман и слабый гололед. Температура воздуха ночью ожидается в пределах минус 3 - плюс 4 градуса. Днем она будет колебаться от 3 до 9 градусов тепла.

По предварительным расчетам, в предстоящие выходные дни на территорию страны начнет распространяться воздух с юго-запада Европы. Небольшие осадки прогнозируются в субботу и по северо-востоку в ночь на воскресенье. Температура воздуха ночью будет от минус 3 до плюс 5 градусов. Днем прогнозируется 4-11 градусов выше нуля, по Брестской области в воскресенье - до плюс 13 градусов. Такой температурный фон на 1-3 градуса теплее обычного, отметила специалист.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]