Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стало известно, какой будет погода на неделю

27.11.2017 общество
Стало известно, какой будет погода на неделю

Ожидается незначительное похолодание, дождь и мокрый снег.

В последние дни осени погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты, ожидается неустойчивая с осадками в виде мокрого снега и дождя погода. Несмотря на то, что температурный фон в ближайшие дни по сравнению с прошедшими выходными понизится, он по-прежнему будет выше климатической нормы, сообщил tut.by Белгидромет.

Во вторник, 28 ноября, малоподвижный атмосферный фронт обусловит преимущественно по восточной половине страны осадки (мокрый снег, дождь). Местами ожидаются слабые туман и гололед. На отдельных участках дорог образуется гололедица. Температура воздуха минимальная ночью составит -4... +1°С, максимальная днем -1...+4°С.

В среду, 29 ноября, атмосферные фронты с Западной Европы вызовут на большей части территории страны осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах ожидается туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха в течение суток составит -3...+3°С, ночью по востоку при прояснениях воздух охладится до -4...6°С.

В четверг, 30 ноября, сохранится неустойчивая с осадками в виде мокрого снега и дождя погода. В отдельных районах образуется туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха минимальная ночью -4...+2°С, максимальная днем -2...+4°С, по Гомельской области местами она повысится до +6°С.

В пятницу, 1 декабря, очередная система активных атмосферных фронтов, смещающихся с юго-запада Европы, вызовет на большей части территории нашей страны осадки (мокрый снег, дождь), ночью и утром местами ожидаются сильные осадки, которые будут сопровождаться порывистым ветром. Местами образуются туман и гололед. Температура воздуха минимальная ночью -1...+4°С, максимальная днем 0...+6°С.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]