Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко встретился с главой китайской корпорации «Мидеа Груп»

Лукашенко встретился с главой китайской корпорации «Мидеа Груп»

Об этом глава государства заявил в понедельник в Минске на встрече с председателем правления и президентом этой корпорации Фаном Хунбо, сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Вы всегда для нас желанные гости. Мы всегда очень тщательно, аккуратно и трепетно относимся к вопросам, которые нужно решать между Беларусью и КНР, и свидетельством тому является ваша компания, — сказал глава государства. — Похвально то, что компания намерена расширять свое присутствие в нашей стране. Мы готовы поддержать на аналогичных основах любой ваш проект».

Александр Лукашенко отметил, что десять лет назад корпорация «Мидеа Груп» пришла в Беларусь с прямыми инвестициями и совместно с холдингом «Горизонт» наладила выпуск микроволновых печей, а потом и водонагревателей. «Вы вложили свои финансы, технологии, работаете на экспорт, создаете рабочие места. Таких инвесторов мы приветствуем, мы их ждем, мы готовы и впредь работать с ними и прежде всего с теми, кто когда-то решился вложить свои средства в экономику Беларуси», — цитирует президента его пресс-служба.

«Можете быть уверены, что мы продолжим оказывать всемерную поддержку и содействие развитию партнерских отношений. Как принято считать в руководстве Беларуси и КНР, мы — «железные братья». Наш уровень сотрудничества — один из самых высоких в мире. Мы это очень ценим, и базой этого сотрудничества являются такие компании, как ваша», — заявил Александр Лукашенко.

Он также отметил дружественный характер отношений с Председателем КНР Си Цзиньпином и наличие договоренности о том, что в Беларуси для партнеров из Китая закрытых тем нет. «У нас создан наилучший климат для ваших инвестиций. Мне интересно узнать ваше мнение об условиях работы в нашей стране. Готов выслушать любые предложения о дальнейшем развитии взаимного сотрудничества и ваших перспективных проектах в Беларуси. Вы всегда найдете не только понимание в руководстве нашей страны, но и всяческую поддержку», — резюмировал президент.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]