Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Маск испугался делающего сальто робота

Маск испугался делающего сальто робота

Предприниматель Илон Маск прокомментировал достижение специалистов Boston Dynamics, которые научили прямоходящего робота Atlas выполнять сальто. По мнению бизнесмена, в будущем человекоподобные машины станут слишком быстрыми, и человек не сможет за ними уследить невооруженным глазом. Об этом он написал в Twitter.

Демонстрация новых возможностей робота вызвала бурную реакцию пользователей сети. Так, бренд-дизайнер и музыкальный продюсер Алекс Медина (Alex Medina) написал твит «Мы умрем». Ему ответил Илон Маск, который пообещал, что через несколько лет за перемещениями робота Atlas можно будет уследить только с помощью стробоскопа — устройства, позволяющего наблюдать быстрые периодические движения. «Сладких снов», — мрачно пошутил бизнесмен.

Ранее Илон Маск заявил, что искусственный интеллект (ИИ) в конечном итоге уничтожит человечество.

В феврале 2016 года Boston Dynamics показала новое поколение роботов-гуманоидов Atlas. Робот идет по снегу, поднимает и размещает на полке коробки. В качестве демонстрации возможностей в ролике человек ударяет робота клюшкой, после чего Atlas поднимается самостоятельно. Также можно увидеть то, как гуманоид справляется с ситуацией, когда у него отбирают ящик, который он должен отнести.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]