Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Республиканский конгресс «Мама Pro» состоится в Могилеве

28.11.2017 политика

9 декабря 2017 года в 10.00 в гостинице «Турист» (пр. Пушкинский, 6) состоится торжественное открытие Республиканского конгресса «Мама Pro». Организатор мероприятия — информационное социально-благотворительное учреждение помощи детям и семьям «Бейби Стори» при поддержке Министерства здравоохранения Республики Беларусь, Могилевского областного и городского исполнительных комитетов, кафедры общественного здоровья и здравоохранения БелМАПО.

Уникальность конгресса «Мама Pro» в том, что будущие и состоявшиеся родители впервые на одной площадке смогут встретиться и поговорить с представителями родильных домов г. Могилева. Основная цель конгресса — обмен опытом в сфере профилактики преждевременных родов, обсуждение вопросов ведения беременности и возможностей, предоставляемых в белорусских роддомах для родовспоможения, улучшение коммуникации в системе «врач-пациент», повышение уровня репродуктивной грамотности, продвижение семейных ценностей и счастливого материнства.

Валерий Анатольевич Малашко, министр здравоохранения Республики Беларусь: «Охрана здоровья женщин и детей имеет важное значение не только для современного этапа развития общества, но и для будущего страны. И нам, как представителям системы здравоохранения, важно, чтобы в эти уязвимые этапы своей жизни женщина чувствовала себя спокойной и защищенной, получала ответы на все вопросы».

Во время конгресса участники получат информацию от специалистов и экспертов: о планировании беременности, о важных моментах ведения беременности, особенностях питания, обезболивании родов, о грудном вскармливании, введении прикорма, действиях родителей в экстренных ситуациях, особенностях новорожденных.

В качестве спикеров «Мама Pro» соберет разных специалистов - акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, специалистов по грудному вскармливанию, педиатров. В зоне мастер-классов участники смогут получить необходимые знания и навыки по уходу за малышом. Впервые на мероприятии будет представлена отдельная тема от партнера Volkswagen в Беларуси, посвященная здоровому питанию и правильным физическим нагрузкам до и после беременности. Эксперты расскажут о том, какие продукты полезны и важны на каждом этапе беременности; о том, как важна гимнастика; о том, как проводить время за рулем без вреда для здоровья и как восстановиться после родов, выполняя несложные упражнения. Также будет работать «Мама-маркет», где можно будет ознакомиться с товарами и продуктами, необходимыми родителям и детям.

Иван Леонидович Черный, заместитель директора компании «Белэмса»: Миссия нашей компании - создавать качественную продукцию для детей, отвечающую даже самым высоким требованиям родителей. И только особое внимание к мнению мам является гарантом создания лучшего для детей. Ведь они как никто другой знают и чувствуют, что нужно их малышам.

Также 9 декабря пройдет проект «Мама читает». Каждый, кто примет участие в конгрессе, может принести книгу на тему материнства и детства. Все книги будут переданы в роддома г. Могилева — автомобильным партнером этой акции выступит Volkswagen в Беларуси. Все собранные во время конгресса книги на семейном минивене Volkswagen Caravelle будут переданы по назначению. Особенно актуально это мамам, которые лежат в отделении патологии беременных или вместе с малышами в отделениях реабилитации детей, рожденных раньше срока. 

Участие в мероприятии – бесплатное. Регистрация на конгресс в г. Могилеве по ссылке на сайте: www.mamapro.by

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]