Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Черные риэлторы орудовали в Могилеве

29.11.2017 политика

Расследование уголовного дела о незаконной деятельности супружеской пары, обманывавшей владельцев квартир, закончено УСК по Могилевской области.

Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Муж и жена (1967 и 1969 г.р.) на протяжении 9 лет совершали незаконные сделки с недвижимостью без лицензии и свидетельства ИП.

Мошенники находили в Могилеве и области малоимущих, одиноких и социально-уязвимых граждан, имеющих собственные квартиры, и входили в доверительные отношения с ними. Оформлялись сделки, в результате которых граждане соглашались якобы на обмен жилья и выплату им разницы в стоимости, а квартиры оформлялись на новых знакомых.

Однако супружеская пара не намеревалась выполнять свои обещания, и ни денег, ни квартир обманутые могилевчане не видели.

Следователи выявили 16 эпизодов преступной деятельности обвиняемых. Сумма незаконно полученных денежных средств составила более 526 000 рублей.

Мошенникам предъявлено обвинение по ч.ч. 1, 3 ст. 209 и ч. 2 ст. 233 (мошенничество, совершенное в крупном размере и незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]