Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Казахстан – самое близкое нам государство

29.11.2017 политика
Лукашенко: Казахстан – самое близкое нам государство

Диктатор встретился с Назарбаевым.

Церемония официальной встречи Лукашенко с правителем Казахстана Нурсултаном Назарбаевым прошла во Дворце Независимости, сообщает пресс-служба Лукашенко.

«Ваш визит послужит тому, чтобы мы могли нарастить товарооборот. Наши специалисты, члены правительства, которые здесь присутствуют, предложат нам варианты. Есть хорошие наработки. Если мы согласимся с этими предложениями, это будет значительный шаг», - сказал Лукашенко Назарбаеву.

«Мы поддерживаем друг друга везде и всегда. Мы самые близкие государства. Я вчера, принимая уезжающего посла Казахстана (он очень много сделал для развития отношений), благодарил его и говорил о том, что ближе, чем три государства, которые создали Евразийский экономический союз, сегодня вообще на планете нет. И мы должны эту дружбу и наше сотрудничество укреплять, подводя под него экономическую базу. Мы к этому готовы», - сказал правитель Беларуси.

«Действительно нынешнее поколение во главе с вами воздвигло памятник казахстанцам, который останется на века. Мы очень многое берем у вас в строительстве, учимся многому, некоторые элементы переносим в Беларусь», - польстил диктатор Назарбаеву.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]