Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гаев: В Беларуси созданы благоприятные условия для развития предпринимательства

Гаев: В Беларуси созданы благоприятные условия для развития предпринимательства

Андрей Гаев рассказал участникам форума о задачах, которые решает Госкомимущество для улучшения инвестиционного климата в Беларуси. "В настоящее время в Беларуси, при поддержке главы государства и правительства, созданы все условия для эффективного привлечения инвестиций и развития предпринимательства. Система регистрации прав на земельные участки и недвижимое имущество является государственным гарантом защиты и безопасности внутренних и международных инвестиций", - сказал он.

Руководитель ведомства также подчеркнул готовность к установлению взаимоотношений с инвесторами в любых формах: в создании новых производств, совершенствовании существующих, в совместной разработке новых технологий и развитии рынка услуг, сообщила БЕЛТА.

"В этом направлении активно развивается взаимовыгодное сотрудничество с представителями азербайджанского бизнеса. В Беларуси с их участием создано 58 организаций. В Азербайджане располагаются 72 дочерние компании белорусских организаций и их представительства. Это, безусловно, подтверждает взаимный интерес развивать деловые контакты, действовать сообща во имя наших компаний, государств и народов", - отметил Андрей Гаев.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]