Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белавиа" закупила еще один самолет CRJ

27.10.2010 общество
"Белавиа" закупила еще один самолет CRJ 27 октября, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Национальная авиакомпания "Белавиа" закупила еще один CRJ-200LR, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе авиакомпании.

Новый самолет канадского производителя Bombardier прибыл в Национальный аэропорт Минск из датского города Сондерборг. Воздушное судно приобретено в соответствии с госпрограммой развития гражданской авиации в оперативный лизинг.

Самолет рассчитан на перевозку 50 пассажиров в эконом-классе, но может быть использован также в компоновке бизнес- и эконом-классов. По своим техническим характеристикам он может выполнять среднемагистральные полеты на расстояния до 3148 км с максимальной крейсерской скоростью 860 км/ч. Воздушное судно планируется использовать преимущественно на регулярных рейсах авиакомпании. Самолет прошел необходимый осмотр специалистами и соответствует всем международным стандартам безопасности.

Сейчас парк воздушных судов "Белавиа" состоит из шести Boeing 737/500, трех Boeing 737/300, четырех CRJ-100/200 LR и четырех Ту-154М.

Национальная авиакомпания "Белавиа" базируется в Национальном аэропорту Минск. Ее регулярная маршрутная сеть насчитывает 32 пункта в 20 странах. Стратегия развития авиакомпании направлена на постоянную модернизацию парка воздушных судов и внедрение новых информационных технологий. Высокий уровень безопасности полетов подтвержден сертификатом IOSA, соответствие которому постоянно подтверждается авиакомпанией.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]