Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отделения Штаба миссии наблюдателей от СНГ на президентских выборах откроются сегодня в трех областях Беларуси

27.10.2010 политика
Отделения Штаба миссии наблюдателей от СНГ на президентских выборах откроются сегодня в трех областях Беларуси 27 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В трех областях Беларуси - Гомельской, Гродненской и Могилевской - откроются сегодня отделения Штаба миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

На сегодняшний день в составе Миссии наблюдателей от СНГ аккредитованы 38 человек. Всего планируется аккредитовать около 45 долгосрочных наблюдателей из числа представителей стран Содружества, Парламентского собрания Союза Беларуси и России, а также сотрудников дипломатических миссий стран СНГ.

Долгосрочные наблюдатели посетят территориальные избирательные комиссии, встретятся с представителями инициативных групп по сбору подписей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты Беларуси, избирателями, другими участниками избирательного процесса.

Первые результаты мониторинга говорят о том, что в Беларуси создаются необходимые правовые и организационно-технические условия для беспрепятственной работы наблюдателей. Представители органов исполнительной власти, участники избирательной кампании открыты для общения, охотно делятся информацией о проводимых предвыборных мероприятиях, отметили в пресс-службе.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]