Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны соперники сборной России на ЧМ-2018 по футболу

02.12.2017 спорт
Стали известны соперники сборной России на ЧМ-2018 по футболу

Жеребьевка состоялась в Кремле, на ней присутствовали звезды мирового футбола.

На групповой стадии сборная России встретится с командами Саудовской Аравии, Египта и Уругвая. На правах хозяйки чемпионата Россия автоматически попала из первой корзины в группу А.

В группе B, с командами которой Россия может потенциально сыграть при выходе в 1/8 финала, оказались Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что он пока плохо знаком с возможностями соперников. "Нельзя сказать, доволен я или нет, группа такая, какая есть. Не знаю ни одну из этих команд, никогда не видел их. Единственное, у Египта есть Салах, а у Уругвая - Суарес", - сказал Черчесов.

Сборная России сыграет с командой Саудовской Аравии 14 июня в Москве, с командой Египта 19 июня в Санкт- Петербурге, а с командой Уругвая - 25 июня в Самаре. В 1/8 финала выйдут сборные, занявшие в группе первое и второе места.

Болельщики в социальных сетях сошлись во мнении, что сборной России повезло с соперниками, и выход из группы является вполне выполнимой задачей, пишет ТАСС. Такого же мнения придерживается и бывший главный тренер национальной команды Валерий Газзаев. "Жеребьевка прошла, на мой взгляд, весьма положительно для нашей сборной, задача по выходу из группы даже не должна обсуждаться. Очень хорошая группа, явными фаворитами в которой являются сборные России и Уругвая", - отметил Газзаев.

На основании чего сделан такой вывод, пока не совсем понятно. Сборная Ургувая дважды выигрывала ЧМ - в 1930 и 1950 годах. В рейтинге ФИФА она занимает 21-место. В группе А самый низкий рейтинг у России (65) - Египет занимает 31-ю строчку, Саудовская Аравия - 63-ю.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]