Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пьяный итальянец врезался в рождественскую ярмарку

09.12.2017 в мире
Пьяный итальянец врезался в рождественскую ярмарку

В итальянском Сондрио автомобиль въехал в посетителей рождественской ярмарки в центре города. Об этом в субботу, 9 декабря, сообщает Rai News.

В результате инцидента пострадали четыре человека, один получил серьезные травмы. По предварительной информации, водитель малолитражной Toyota Yaris находился в состоянии алкогольного опьянения. Он попытался сбежать с места ДТП, но был задержан полицией.

26 ноября запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство» начала распространять через мессенджеры агитационные материалы, призывающие к атакам на рождественских ярмарках в Европе.

17 августа на улице Рамбла в центре испанской Барселоны микроавтобус наехал на пешеходов. Спустя некоторое время на проспекте Диагональ автомобиль сбил нескольких полицейских. В тот же вечер в городе Камбрильс еще одна группа террористов попыталась совершить атаку по барселонскому сценарию. Там среди пострадавших оказалась россиянка.

В середине декабря 2016 года в Берлине был совершен самый крупный теракт в Германии за последние годы. Исламист, выходец из Туниса Анис Амри протаранил на грузовике толпу на рождественской ярмарке в центре города. Погибли 11 человек, еще около 50 получили травмы. Нападавший скрылся. Власти ФРГ квалифицировали произошедшее как теракт. Амри объявили в розыск, позднее он был убит в Милане в перестрелке с итальянской полицией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]