Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Минскстрой» выставил на аукцион «супердешевые» квартиры

10.12.2017 общество
«Минскстрой» выставил на аукцион «супердешевые» квартиры

Квартиры по проспекту Газеты «Правда» стоят дешевле, чем если бы пришлось сейчас строить.

Государственный застройщик не первый раз продает с аукциона квартиры в доме №?1 по проспекту Газеты «Правда». За несколько лет большая часть квартир ушла с молотка, последние шесть ждут покупателя больше года. На торги, которые должны состояться 27 декабря, эти квартиры выставлены по цене в эквиваленте — ниже $1 тыс. за квадратный метр. Дешевле, чем если бы пришлось сейчас строить, пишет realt.by.

Из шести квартир в доме №?1 по проспекту Газеты «Правда» две однокомнатные, две двухкомнатные и две трехкомнатные.

Площадь однокомнатных квартир 35,8 и 50,5 квадратного метра. Стоимость Br76?тыс. и Br96,7 тыс. соответственно. Начальная цена квадратного метра в долларовом эквиваленте — $1061 и $955.

Площадь двухкомнатных квартир — 66,1 и 66,2 квадратного метра. Цена квартир — Br138 тыс. и Br135 тыс. соответственно. По цене квадратного метра — $1043 и $1019 в эквиваленте.

Площадь трехкомнатных квартир — 92,6 квадратного метра. По начальной цене они отличаются: «трешка» на втором этаже — Br160 тыс., на двенадцатом — Br175 тыс. Цена «квадрата» в них — $863 и $944 в эквиваленте.

Кроме квартир на проспекте Газеты «Правда» «Минскстрой» выставил на торги еще три квартиры: однокомнатную в доме по улице Стариновской, двухкомнатную — по улице Сергея Есенина и трехкомнатную в доме на улице Всеволода Игнатовского.

Аукцион пройдет 27 декабря в Минском городском центре недвижимости. Стоит помнить, что если на квартиру претендует только один заявитель, ему жилье достанется по начальной цене, увеличенной на 5%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]