Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Повторно проходить техосмотр при покупке авто не нужно будет с 1 января

11.12.2017 политика

Изменения в порядок проведения техосмотра внесены постановлением Советов министров Беларуси от 6 декабря 2017 г. № 933. Согласно документу, отметку о прохождении техосмотра не нужно будет повторно ставить при покупке автомобиля, который уже прошел техосмотр.

Об этом 11 декабря сообщает Национальный центр правовой информации.

Отметка о прохождении техосмотра будет переноситься в следующих случаях:

при внесении изменений в свидетельство о регистрации транспортного средства (техпаспорт); при выдаче дубликата свидетельства о регистрации транспортного средства; при выдаче нового документа о прохождении гостехосмотра; при госрегистрации транспортного средства новым собственником в период действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.

Изменения в Положение о проведении государственного техосмотра транспортных средств и их допуска к участию в дорожном движении начнут действовать с 1 января 2018 года.

Напомним, 10 декабря замдиректора УП «Белтехосмотр» Владимир Пиульский в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил, что почти 3 млн авто в 2017 году не прошли техосмотр в Беларуси. По его словам, это связано с нежеланием водителей платить транспортный налог: сумма штрафа меньше, чем уплата налога.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]