Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

УКС снова предложил квартиры по $620 за квадрат в Минске

13.12.2017 общество
УКС снова предложил квартиры по $620 за квадрат в Минске

Повторятся ли очереди с круглосуточным дежурством?

УКС Центрального района опубликовал очередную проектную декларацию о строительстве дома на Выготского: в продажу поступают 39 квартир с ценником от 620 долларов за квадратный метр. Дом сдадут в начале весны. Строиться там могут все желающие, пишет tut.by.

Договоры начнут заключать 19 декабря в офисе застройщика (ул. Гвардейская, 7). Напомним, в ноябре по этому дому уже выходила проектная декларация. Дольщикам предложили квартиры только на 1 и 9 этажах, по цене от 610 долларов за «квадрат». Был ажиотаж.

Наверняка сценарий с очередью под УКСом повторится. Цена квадратного метра в этой декларации уже выше, как и предупреждал главный инженер УКСа, но незначительно.

Всего дольщикам предложили 39 квартир: 20 двухкомнатных и 19 однокомнатных. Варианты на всех этажах, кроме седьмого и четвертого.

Метр в однокомнатных квартирах площадью 40?42 квадратных метра стоит 650?770 долларов в эквиваленте, в двухкомнатных квартирах площадью 60?68 квадратных метров — 620?740 долларов. Оплатить нужно всю сумму.

Так, «однушка» обойдется в 26,2?31 тысячу долларов, «двушка» — 37?50,1 тысячи долларов.

Застройка на Выготского (в районе Новинок) — по большей части социальная. Там будет шесть девятиэтажек, в том числе построенных для льготников и арендные дома. Дом, в котором стартуют продажи, обещают сдать уже в марте. Квартиры в нем будут сдаваться с черновой отделкой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]