Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь договорилась с Китаем о поставках продуктов питания на 114 миллионов долларов

Беларусь договорилась с Китаем о поставках продуктов питания на 114 миллионов долларов

Уже в декабре наша страна отправит в Китай пробную партию говядины. Это будет продукция Могилевского мясокомбината и ОАО «Велес-Мит» из Молодечно, пишет tut.by.

Делегация Минсельхозпрода в декабре ездила в Китай на переговоры. Стороны договорились о поставках замороженной курицы, а также продуктов переработки мяса птицы с высокой добавленной стоимостью.

Первые поставки ожидаются уже в январе. За полгода на китайский рынок собираются открыть пять ведущих предприятий Беларуси, которые производят мясо птицы.

За 10 месяцев 2017-го наша страна увеличила поставки в Китай молочной продукции в 10 раз. Еще 14 предприятий сейчас проходят сертификацию на этот рынок.

В Китай будет поставляться сухое молоко, ультрапастеризованное в таре, пробные поставки сыров и цельномолочной продукции, которая имеет большие сроки годности.

Известно также, что Китай проявляет повышенный интерес к белорусскому крахмалу. По словам министрасельского хозяйства, в этом году Беларусь уже поставила 1200 тонн. На следующий год уже подписаны контракты на 2 тысячи тонн.

Беларусь сейчас ведет переговоры по открытию в Китае совместных компаний по продвижению и продаже своей продукции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]