Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск может зарабатывать на проведении конференций до 70 миллионов долларов ежегодно

Минск может зарабатывать на проведении конференций до 70 миллионов долларов ежегодно

Сегодня в столице насчитывается 10 конференц-отелей, которые способны провести конференции, форумы любого масштаба и уровня. Они насчитывают около 80 конференц-залов вместимостью от 20 до 600 человек, около 2600 номеров для проживания. Кроме того, в Минске около 10 современных конференц площадок, которые могут вместить от 150 до 15 000 участников.

Под Минском насчитывается более 20 объектов активного отдыха и развлекательных программ. Профессионально все это организовать могут более 10 компаний, пишет belmarket.by.

В мире оборот мирового конгрессного рынка (или индустрии встреч) по данным выставочного научно-исследовательского центра R&C в 2016 году составил 885 млрд. долларов США. Один делегат приносит доход городу в 4 раза больше, чем простой турист. В мире проходит 40 млн  событий в год, насчитывается около 7 тыс. ассоциаций, которые проводят более 20 тыс. мероприятий.Лидерами по этому направлению являются Париж, Вена, Мадрид, Берлин, Барселона, Лондон, Сингапур, Амстердам, Прага.Количество конгресс-бюро, которые занимаются привлечением в свой город мероприятий - в США составляют 732, в Европе-250, в Азии - 55, в Африке -19, в Южной Америке -17.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]