Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск рассчитывает получить шестой и седьмой транши кредита ЕФСР в первом квартале 2018 года

Минск рассчитывает получить шестой и седьмой транши кредита ЕФСР в первом квартале 2018 года

"Наверное, до конца года мы не успеем получить шестой транш (...). Думаю, в будущем году мы и шестой, и седьмой транш, как и планируется, получим, потому что показатели будут выполнены", - сказал Амарин, пишет Интерфакс-Запад.

"Рассчитываем, что завершим в первом квартале", - добавил он.

На вопрос о возможности дальнейшего сотрудничества с ЕФСР по завершении текущей программы, Амарин ответил утвердительно.

"Сотрудничество с ЕФСР, я думаю, мы продолжим. Не обязательно это будет именно финансовая поддержка в виде кредитования правительства - могут быть инвестиционные проекты различного характера", - сказал министр.

Соглашение о предоставлении финансового кредита из средств ЕФСР Минфин Беларуси и Евразийский банк развития подписали 25 марта 2016 года.

Соглашение предполагает выделение 2 млрд долларов на поддержку мер экономической политики и структурных преобразований правительства и Национального банка Беларуси на 2016-2018 годы.

Первый транш кредита ЕФСР в размере 500 млн долларов поступил в бюджет Беларуси в марте 2016 года, второй - на 300 млн долларов - в июле 2016 года, третий - и четвертый также в размере по 300 млн долларов - в апреле и июне 2017 года, пятый - в 200 млн долларов в октябре 2017 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]