Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ответный визит. Белорусские журналисты едут в Кремль

08.10.2010 политика
Ответный визит. Белорусские журналисты едут в Кремль Брифинг для белорусских журналистов на тему отношений двух государств намерен дать глава Администрации президента России Сергей Нарышкин 13 октября.

В Кремль приглашены представители государственных и негосударственных СМИ Беларуси, список аккредитуемых журналистов сейчас формируется. 

1 октября Александр Лукашенко дал пресс-конференцию для представителей российских региональных СМИ, которые были приглашены в Беларусь для участия в пресс-туре. Белорусский руководитель подверг резкой критике руководство России. Ответной реакцией стала запись 3 октября президента РФ Дмитрия Медведева в видеоблоге, которую он посвятил двусторонним отношениям.

Белорусских журналистов приглашают в Москву уже второй раз. 23 ноября 2009 года в резиденции "Барвиха" Медведев впервые встретился с представителями негосударственных и государственных массмедиа. Официально встреча была приурочена к 10-летию создания Союзного государства, а также визиту Медведева в Минск 27 ноября для участия в Межгоссовете ЕврАзЭС. На этой встрече российский руководитель предложил сделать общение с белорусскими журналистами регулярным, сообщает БелаПАН.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]