Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Могилеврыбу» признали банкротом

«Могилеврыбу» признали банкротом

У предприятия осталось более двух миллионов рублей долгов.

Открытое акционерное общество «Могилеврыба» — банкрот. На предприятии 15 декабря открыли конкурсное производство, сообщили в Могилевском областном экономическом суде. Насколько этот шаг будет успешным, решат 16 марта 2018 года, передает tut.by.

«Могилеврыбу» создали из коммунального производственно-торгового унитарного предприятия «Могилевский рыбокомплекс» в январе 2013 года как предприятие по рыбоводству, переработке и консервированию рыбы и рыбных продуктов. 99,97% акций «Могилеврыбы» принадлежит Могоблисполкому.

В суде установили, что предприятие неплатежеспособно. С 2013 года оно работает с убытками, а с начала 2016 года не ведет производственную деятельность. Основной источник дохода с того времени — это предоставление в аренду другим организациям складских помещений и холодильных камер. К моменту подачи заявления в суд сумма кредиторской задолженности «Могилеврыбы» составляла 2,71 млн рублей.

Антикризисным управляющим назначен Владимир Короткин. Списочная численность работников предприятия по состоянию на декабрь 2017 года составляет 22 человека.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]