Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Я знаю, с кого спросить»: Лукашенко подписал декрет о «цифровой экономике»

22.12.2017 политика
«Я знаю, с кого спросить»: Лукашенко подписал декрет о «цифровой экономике»

Последний диктатор Европы подписал IT-декрет.

Лукашенко подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Об этом правитель сообщил сегодня на встрече с представителями деловых кругов, передает БелТА.

По словам Лукашенко, главная цель документа – «создать такие условия, чтобы мировые IT-компании приходили в Беларусь, открывали свои представительства, центры разработок и создавали востребованный в мире продукт».

«Вторая цель декрета - инвестиции в будущее. Это IT-кадры и образование. Третья - внедрение новейших финансовых инструментов и технологий. Ведущие экономики мира еще только присматриваются к этому новому явлению. Беларусь становится фактически первым в мире государством, которое открывает широкие возможности для использования технологии блокчейн. У нас есть все шансы стать региональным центром компетенций в этой области», - заявил Лукашенко.

Правитель отметил, что он якобы «поддержал все предложения предпринимателей, какие бы сложные темы они ни затрагивали». «Есть у нас продвинутые люди, которые уже подумали, как этим заниматься. Я подумал так: у нас сегодня этого нет, если что-то будет хорошее - в плюс, если будет в минус - я знаю, с кого спросить», - сказал диктатор.

«Этот декрет наряду с пакетом принятых решений для бизнеса должен позволить Беларуси стать на путь опережающего развития», - подчеркнул Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]