Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Под Житковичами увязший в долгах колхоз купил Land Cruiser

22.12.2017 общество
Под Житковичами увязший в долгах колхоз купил Land Cruiser

Колхозу «Toyota Land Cruiser Prado» обошлась в 57 тысяч рублей.

Быть сдержаннее в расходах призвала финансовая милиция руководителя одного из хозяйств Житковичского района. Руководитель сельхозпредприятия, несмотря на закредитованность и долги, приобрел за казенный счет автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado» 2012 года выпуска, пишет gomel.today.

Сотрудники управления Департамента финансовых расследований КГК по Гомельской области обратили внимание на покупку по одной лишь причине. Уж больно расточительной она выглядела на фоне положения дел сельхозпредприятия.

Неустойчивая платежеспособность, просроченная задолженность перед банками под гарантии органов власти и платежам за энергоресурсы. Однако это не помешало руководителю выделить из средств хозяйства более 57 тысяч рублей на покупку «Toyota».

При этом на балансе предприятия уже был исправный автомобиль, причем тоже «Toyota Land Cruiser», правда, 2008 года выпуска.

За нерациональные траты, нарушающие порядок приобретения служебных легковых автомобилей, главу хозяйства в итоге оштрафовали на 13,8 тысяч рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]