Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко запретил принимать подзаконные акты без согласования с предпринимателями

22.12.2017 политика

На встрече с представителями деловых кругов президент Беларуси заявил, что правительство не должно не принимать подзаконные акты, предварительно не согласовав их с предпринимателями.

Речь идет о подзаконных актах, которые необходимы для того, чтобы реализовывать с большей эффективностью документы об упрощении условий ведения бизнеса в стране.

Встретившись с представителями деловых кругов, Александр Лукашенко заявил, что правительство не должно принимать ни один подзаконный акт, не согласовав с Советом по развитию предпринимательства.

«Если будут споры (не всегда же предприниматели правы, правительство, может быть), – пояснил белорусский лидер, – вынесите на мое рассмотрение ту или иную норму».

Лукашенко добавил, что, поскольку документы принимались с подачи предпринимателей, также при участии предпринимателей будут разработаны и акты.

По словам президента, некоторые международные организации соглашаются сотрудничать с Беларусью только в том случае, если у нас появится уполномоченный по проблемам предпринимательства.

«Передайте им, что такой уполномоченный в Беларуси есть - президент. Это моя обязанность - принять решение проконтролировать исполнение, - цитирует Александра Лукашенко belta.by. -Масштабы задач, которые стоят перед бизнес-сообществом, постоянно будут требовать широкого обсуждения и оперативного реагирования».

Напомним, ранее президентом была поставлена задача по завершению работы в направлении либерализации условий для ведения бизнеса в Беларуси. Сроки для реализации поставлены максимально короткие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]