Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Поиски Максима Мархалюка продолжаются

22.12.2017 политика

Информация о продолжении поисков мальчика опубликована на сайте УВД Гродненского облисполкома.

Там сообщают, что любая информация о Максиме, появившаяся в интернете, тщательно проверяется правоохранителями, и если она не соответствует действительности, то только приносит вред.

«В большинстве случаев данная информация несет негативный оттенок. Как уже сообщалась, любые сведения, которые касаются пропажи Максима, проверяются правоохранителями. А новости подобного содержания только подрывают моральных дух людей, которые его ищут. Но страшнее представить, что чувствуют родители, когда читают подобного рода информацию. Это трагедия для всех членов семьи, и в подобной ситуации лучше их поддержать», - отметили в УВД. 

Максим Мархалюк из деревни Новый Двор Свислочского района пропал в Беловежской пуще вечером в субботу, 16 сентября. Никаких следов мальчика, кроме брошенного велосипеда, в результате поиска найдено не было.

Следственный комитет ранее возбудил уголовное дело о факту исчезновения в Беловежской пуще 10-летнего Максима Мархалюка. 

Ранее сообщалось, что в Польше ищут неизвестного мальчика, который ехал, спрятавшись в фуре, в город Седльце, а потом сбежал. Была вероятность, что это Максим Мархалюк. Полиция Польши разыскала этого водителя и показала ему фото Максима, мальчик из фуры оказался не Максимом.

Информация о пропавшем 10-летнем Максиме Мархалюке передана органами внутренних дел Беларуси в Интерпол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]