Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Резервные активы Беларуси растут

Резервные активы Беларуси растут Международные резервные активы Беларуси с начала года возросли на 506,7 млн. долларов США. В среднем на одного жителя республики на 1 октября 2010 года приходилось 2,5 млн. рублей сбережений в банках. Международные резервные активы Беларуси с начала года возросли на 8,5%, и составили в национальном определении на 1 октября 2010 года 6,5 млрд. долларов США. Такая информация была озвучена на состоявшемся 28 октября расширенном заседании Правления Национального банка, на котором были рассмотрены итоги выполнения Основных направлений денежно-кредитной политики Республики Беларусь за январь-сентябрь 2010 г.

На протяжении 9 месяцев текущего года важнейшим мероприятием процентной политики было поэтапное снижение ставки рефинансирования, сообщает Экопресс со ссылкой на Управление информации Нацбанка. В течение трех кварталов она уменьшалась шесть раз и составила 10,55 годовых.

В среднем на одного жителя республики на 1 октября 2010 года приходилось 2,5 млн. рублей сбережений, размещенных в банках, тогда как в начале года было 1,9 млн. рублей. В долларовом эквиваленте этот показатель увеличился с 677,4 до 829 долларов США.

Согласно информации, общий объем кредитов, выданных банками за девять месяцев нынешнего года, составил в рублевом эквиваленте 80,8 трлн. рублей, что на 24,8 трлн. рублей, или на 44,3% больше чем за аналогичный период предыдущего года.

В целом объем кредитной задолженности физических лиц за январь-сентябрь увеличился на 4,1 трлн. рублей, или на 25,9%, и составил 20,1 трлн. рублей.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]