Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко заявил, что живет по заветам Карла Маркса

27.12.2017 политика
Лукашенко заявил, что живет по заветам Карла Маркса

Диктатор решил поучить белорусскую молодежь «правилам жизни».

Лукашенко заявил, что живет по завету Карла Маркса – «подвергать все сомнению», и призвал молодежь поступать так же.

Соответствующее заявление правитель сделал на новогоднем празднике для студентов и учащихся во Дворце Независимости, сообщает его пресс-служба.

«И не я его придумал. Это идея Карла Маркса, он всегда завещал: подвергай все сомнению. Нельзя воспринимать любую идею, новации или же предложения слету - подвергай сомнению. Это не значит, что ты отвергнешь эту идею, мысль. Это первый шаг к тому, что ты будешь осмысливать эту идею. Ты ее осмыслишь и потом примешь решение: быть ей и тебе в этом процессе, или ты эту идею и этот процесс для себя отвергнешь», - сказал Лукашенко, обращаясь к молодежи.

При этом он выразил уверенность, что кто-то из присутствующих в будущем обязательно окажется в центре политической жизни.

«Только учтите: надо очень много работать, а главное - учиться. Я не хочу быть назидательным, говорить вам, что надо хорошо учиться, на десятки-девятки, ходить на секции и прочее. Но скажу одно: в жизни надо делать все вовремя. Если вы сейчас должны получить образование, вы его должны получить именно сейчас. Потому что завтра у вас будут другие проблемы, и образование получать будет поздно. Будете делать все вовремя - будете успешными», - уверен Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]