Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борис Акунин начала публиковать главы из последней книги о сыщике Фандорине

02.01.2018 культура
Борис Акунин начала публиковать главы из последней книги о сыщике Фандорине

Писатель Борис Акунин ? (Григорий Чхартишвили) опубликовал на своей странице в Facebook первую главу последнего романа серии «Приключения Эраста Фандорина». По словам писателя, это новогодний подарок читателям серии, пишет РБК.

Новая книга будет называться «Не прощаюсь» и выйдет только в феврале. Как сообщалось ранее, релиз запланирован на 8 февраля, в честь 20-й годовщины публикации первой книги серии «Азазель» (вышла в 1998 году).

«Из нее вы узнаете, что произошло с героем в черном-черном городе», — написал Акунин. В первой главе 24 страницы, в самой книге 416 страниц.

О том, что работа над последним романом серии закончена, Акунин сообщил в октябре 2017 года. «Извещаю всех заинтересованных лиц, что сего 8 числа десятого месяца 29 года эпохи Хэйсэй закончил последнюю книгу серии «Приключения Эраста Фандорина», — написал тогда писатель в своем Facebook.

«Приключения Эраста Фандорина» — это серия исторических детективов, которые повествуют о сыщике Эрасте Фандорине, аристократе XIX века. В серии 14 книг, последняя из них — «Планета вода».

Три романа о Фандорине — «Азазель», «Турецкий гамбит» и «Статский советник» — были экранизированы в России. В мае 2015 года Акунин сообщил, что экранизацией произведений серии об Эрасте Фандорине будет заниматься британский телеканал, так как российские телеканалы «напрочь утратили интерес к дальнейшим экранизациям «Приключений Эраста Фандорина». С тех пор, однако, информации об экранизации фильма за границей, не появлялось.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]