Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Полесье – паводок: подтоплены дороги и подворья

04.01.2018 политика

Подтопление участка дороги произошло в Петриковском районе, закрыто движение автотранспорта, поднялся уровень воды в реках по причине аномально теплой дождливой зимы.

Так, уровень воды в реке Птичь в районе деревни Первая Слободка Петриковского района достиг 361 см. Участок дороги Лучицы – Хвойня подтоплен на глубину 40 см.

По данным на утро 4 января уровень воды в реке Случь возле деревни Ленин Житковичского района вырос до 252 см, в деревне шесть подворий подтоплены дождевыми водами.

В деревне живут 11 пенсионеров, сюда трижды в неделю приезжает автолавка, а легковые машины пока будут добираться в деревню по объездной дороге, делая круг в 14 километров. Работники ДРСУ-112 сделали подсыпку этого участка автодороги, поставили дорожные элементы, обозначающие края проезжей части, а также указатели маршрута объезда.

По информации Гомельского МЧС, «жизнедеятельность в деревне не нарушена, угрозы жилым домам, хозяйственным постройкам, административным зданиям нет», пишет kp.by.

По сообщению МЧС, в Мстиславском районе подтоплен 45-метровый мост через реку Сож на автодороге Парадино – Засожье уровень воды над ним поднялся до 80 см.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]