Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уволена воспитатель детского сада, откуда сбежали дети

04.01.2018 политика

Воспитателя детсада №21 в Светлогорске уволили, а начальнику отдела образования, спорта и туризма райисполкома объявили выговор.

Увольнение определено декретом №5 от 15 декабря 2014-го «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций».

Решение о соответствии должности заведующей детским данным садом будет принято по результатам расследования, которое проводится в данное время специально созданной комиссией.

Напомним, вечером 3 января три мальчика 3-4 лет ушли из светлогорского детского сада №21 и сели на поезд, следующий в Жлобин. Детей обнаружили сотрудники правоохранительных органов, сопроводили их до Жлобина и доставили обратно в Светлогорск.

По словам министра образования Игоря Карпенко, работники детсада грубо нарушили служебные обязанности. Министр отметил формальное отношение к безопасному пребыванию детей в учреждениях дошкольного образования и отсутствие должного контроля руководителя и воспитателя.

Министерство направило в облисполкомы, райисполкомы, в Мингорисполком письмо «Об усилении ответственности за создание безопасных условий жизнедеятельности воспитанников в учреждениях дошкольного образования».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]