Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске стартовал традиционный Рождественский турнир по хоккею

04.01.2018 спорт
В Минске стартовал традиционный Рождественский турнир по хоккею

По мнению, президента, для юных любителей хоккея это будет двойной праздник. Они смогут проявить здесь свои лучшие спортивные качества и волю к победе, а также насладиться мастерством опытных хоккеистов, передает БЕЛТА.

 "Рождественский турнир в Минске ежегодно собирает наших добрых друзей. В этом году приехали померяться силами на льду хоккеисты из России, Чехии, Швейцарии, Швеции, ОАЭ, многонациональная сборная Балкан, - отметил  президент. - Приветствуем команду Китайской Народной Республики, которая впервые участвует в турнире. Мы очень рады за наших китайских друзей, что очередная зимняя Олимпиада в 2022 году состоится в Китайской Народной Республике, в Пекине".

Президент обратил также внимание на тот факт, что уже не первый год команды турнира активно участвуют в благотворительной акции "Рождественская традиция" для детей, которые особенно нуждаются в заботе и внимании.

"Спасибо вам за теплоту ваших сердец, которую вы дарите нашим детям. От всей души поздравляю вас с Новым годом и Рождеством. В эти дни участников и зрителей ожидают яркие хоккейные матчи, незабываемые эмоции, приятные открытия и сюрпризы. И пусть в этой борьбе победит сильнейший, - пожелал Александр Лукашенко. - Одна просьба - не судите нас строго. Мы ведь так же, как и вы, заняты на основной нашей работе, а этот великий вид спорта - наше хобби, мы этим занимаемся между прочим. Но мы будем стараться, чтобы вам понравилось".-

Александр Лукашенко высказал мнение, что именно участники Рождественского турнира помогли Беларуси получить право проведения чемпионата мира по хоккею в 2021 году. 

"Совсем недавно вся страна порадовалась решению Международной хоккейной федерации о проведении у нас чемпионата мира в 2021 году, - отметил глава государства. - Так вот, это было бы невозможно без тех ребят и в хорошем смысле слова чиновников, функционеров от спорта, которые приезжали к нам сюда, в Минск, на Рождественский международный турнир".

Как считает президент, "нам удалось совершить невероятное - нам снова на 2021 год дали возможность проводить чемпионат мира по хоккею".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]