Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подорожание «коммуналки» ударит по многодетным семьям

08.01.2018 общество
Подорожание «коммуналки» ударит по многодетным семьям

На состоятельных людях изменения не отразятся.

В указе Александра Лукашенко 473 прописаны новые тарифы на коммунальные услуги. В среднем, "жировка" потяжелеет на 5 долларов. Указ вступает в силу с 1 января, сообщает Еврорадио.

По мнению исполнительного директора Международной ассоциации менеджмента недвижимости в Беларуси Геннадия Каленова, такое подорожание больше всего ударит по многодетным семьям, а вот состоятельных людей это не затронет:

- Это больше всего бьет по людям, которые в большом количестве живут на небольшой площади. Даже помощник Лукашенко по Минску обращал на это внимание. Если мы оплачиваем 18% затрат на отопление, то если у человека недвижимость 500 квадратов, то он получает большие субсидии от государства. Ну нигде в мире, правительство не субсидирует богатых, а субсидирует бедных".

По мнению Геннадия Каленова, для человека, который один зарегистрирован в большой квартире, ничего в оплате не меняется. А лучшим вариантом расчета цен услуг ЖКХ может быть расчет по доле человека в общем имуществе. Тогда цены на "коммуналку" станут прозрачными.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]